Стая гусей отдыхала на берегу озера. В озере плавали 20 птиц, а на берегу паслось на 10 птиц

больше. Сколько птиц было в стае?

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
1)20+10=30(г)На берегу паслось.
2)30+20=50(п)
Ответ:50 птиц было в стае.