Сравните 61% от числа 83 и 83% от числа 61


Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.
83-100%
х - 61%
83/х = 100/61
83*61 = 100х
100х = 5063
х = 50, 63

61 - 100%
х - 83%
61/х = 100/83
100х = 61*83
х= 50,63

Значит, 61% от 83 и 83% от 61 равны.