ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!Узнай,какое число задумано.1)если задуманное число увиличить в 2

раза а результат увеличить на 20 то получится 120. 2)если задуманное число уменьшить в 3 раза а результат уменьшить на 30 то получится60. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! не понимаю:(

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.
Надо наоборот действия делать. 1) (х*2)+20=120; значит 120-20=100 это (х*2); теперь 100:2=50 это и есть х -неизвестное; проверка 50*2=100; 100+20=120; и 2) ( (х:3)-30=60; значит 60+30=90; потом 90*3=180; проверка (180:3)-30=60.