Один трактор перевозит 84 бревна за 7 рейсов а другой 96 брёвен за 6 рейсов За сколько рейсов

работая вместе оба трактора могут перевезти 280 брёвен.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанин Влад.
1) 84:7=12 (б.) - первый за 1 рейс
2) 96:6 = 16 (б.) - второй за 1 рейс
3) 12+16 = 28 (б.) - оба за 1 рейс
4) 280 : 28 = 10 (рейсов) - потребуется двоим, чтобы перевезти 280 б.

Ответ: 10 рейсов