Велосипедист с одинаковой скоростью в первый день проехал 65 км во второй день 39 км какова

скорость велосипедиста за час ? сколько часов ехал велосипедист за эти два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
Делители 65 - это 5 и 13
Делители 39 - это 3 и 13
Общий делитель - 13, значит скорость велосипедиста 13 км/ч
Время пути за 2 дня 65/13+39/13=5+3=8ч