Периметр прямоугольника 71,8 дм, а длина 23,6 дм. Вычислить площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

1)т.к. Р=(а+б)*2=.(71,8:2)-23,6=35,9-23,6=12,3(б)(дм)

2)S=(а*б)=23,6*12,3=290,28(дм)

Вот так)

Отвечает Головко Виктория.
P=2a+2b
2a=P-2b
2a=71,8-2*23,6
2a=71,8-47,2
2a=24,6
a=12,3 дм (ширина прямоугольника)

S=ab
S=23,6*12,3=290,28 дм кв.