Помогите пожалуйста решить задачу! 5 класс. Номер 950(а). В магазин привезли арбузы. До обеда

продали 2/5, после обеда - 1/3 привезённых арбузов, и осталось продать 80 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гизатуллин Тимур.
1) ( 2/5 ) + ( 1/3 ) = ( 6/15 ) + ( 5/15 ) = 11/15 ( Арбузов ( всего продали ; 2) 1 - ( 11/15 ) = 4/15 ( Арбузов ( осталось продать ; 3) 80 : ( 4/15 ) = 20 * 15 = 300 ( Арбузов ) всего привезли