(7-1 5\9:7\24):20\27= ПОМОГИТЕ НУЖЕН ТОК ОТВЕТ МЕНЯ НЕ БЫЛО Я ВООБЩЕ НЕ ВРУБАЮСЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Наташа.
(7ц-1ц 5\9:7\24):20\27=2ц 1/4
1) 1ц5/9÷7/24=1 *9 + 5/9÷7/24=14/9÷7/24=14/9·24/7=14*24/9*7=336/63=16*21 / 3* 21=16/3=5ц1/3
2) 7ц-5ц1/3=6ц3/3-5ц1/3=1ц2/3
3) 1ц2/3:20/27=2ц 1/4