Найди сумму трех слагаемых из которых первое 100 а каждое следующее слагаемое на 50 больше

предыдущего

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Катя.
Допустим САМОЕ первое слагаемое это 50 второе 50+50=100 третье 100+50=150 в итоге в сумме будет- 50+100+150=300 Вот и все))
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Значит так
надо:
Найди сумму трех слагаемых из которых первое 100 а каждое следующее слагаемое на 50 больше предыдущего
решение:
100+150+200=450
Ответ:450