А)Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении.Скорость

мотоциклиста 40 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч.Какова скорость их удаления друг от друга?Через сколько часов расстояние между ними будет 56 км? Б)Из двух пунктов,удалённых друг от друга на 30 км выехали одновременно в одном направлении два мотоциклиста.Скорость первого 40км/ч, а второго 50 км.Через сколько часов второй догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
А) 
1) 40-12=28 км/ч - скорость удаления
2) 56:28=2 часа
Ответ: через 2 часа
б)
1)50-40=10(км/ч)-разница в скорости.
2)30:10=через 3 ч второй догонит первого.