Самолёт вылетел из Москвы в Лондон.Первые 2 часа летит со скоростью 600 км/ч.А остальной путь он

летел со скоростью 400 км/ч. Сколько всего часов летел самолёт,если расстояние между городами 2000 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Αнисимова Наталия.
1) 600*2=1200(км) самолет пролетел за 2 часа
2) 2000-1200=800(км) осталось пролететь самолету
3) 800:400=2(часа) летел самолет со скоростью 400км/ч
4) 2+2=4(часа) самолет всего был в полете
Ответ: 4 часа
Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Смотри: 600*2=1200(км)(это сколько он пролетел) 2.2000-1200=800(км)(ему осталось) 3.800:400=2(часа) 4.2+2=4(часа,он летел)