Двое рабочих , работая вместе выполняют некоторую работу за 8 часов.Первый из них , работая

отдельно может выполнить всю работу на 12 часов быстрее, чем второй рабочий.За сколько часов каждый из них , работая отдельно , может выполнить всю работу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
1/8 * (1/x + 1/(12+x)) = 1
1/x + 1/(12+x) = 8
12+2x = 8 * 12x + x^2
далее решаем квадратное уравнение.