Из муравейника на поиски «строительного материала» в противоположных направлениях отправились два

муравья. Скорость одного из них 5 см/сек. Через 30 сек расстояние между ними было 270 см. С какой скоростью перелвигаясь второй муравей

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Чаликян.
(270-5*30)/30=(270-150)/30=120/30=4см/сек