Длина прямоугольника равна 40 мм ширина в 3 раза больше. Вычислите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Маша.
40 умножаем на 3 = 120 мм-12см
40 мм это 4 сантиметра
12 на 4 =48 
ответ 48

Отвечает Фролова Анастасия.
Ширина -40*3=120
S=40*120=480мм^2=48см^2