Автомашина шла 3 ч со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3км/ч и 3 ч со скоростью 4 со

скоростью 48,2 км/ч . Найдите среднюю скорость движения автомошины на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
1) 53.5*3=160.5 км прошла машина со скоростью 53,5 км/ч
2) 62,3*2=124,6 км прошла машина со скоростью 62,3 км/ч
3) 48,2*4=192,8 км прошла машина со скоростью 48,2 км/ч
4) 160,5+124,6+192,8=477,9 км все расстояние
5) 3+2+4=9 ч все время
6) 477,9:9=53,1 км/ч средняя скорость
Ответ 53,1 км/ч