Найдите значение выражения 2/5m,если m=1/2; 2/5; 2 1/2; 1 7/8; 15/16


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Максим.
Если m=1/2 , то 2/5*1/2=1/5
Если m=2/5 , то 2/5*2/5=4/10=2/5
Если m=21/2 , то 2/5*21/2=21/5
Если m=17/8 , то 2/5*17/8=17/20
Если m=15/16 , то 2/5*15/16=3/8