Вычислите: а) 2/3+1/4 б) 4/5-3/4 в) 1/2-1/3 г) 5/6+3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александра.
2/3 + 1/4 = 8/12 + 3/12 = 11/12 
------------------
4/5 - 3/4 = 16/20 - 15/20 = 1/20 
------------------
1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6
-------------------
5/6 + 3/8 = 20/24 + 9/24 = 29/24 = 1 ( 5/24 )