Маме 30 лет , возраст дочери составляет 2/5 её возраста. НА ск.лет дочь младше метери ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
30*2:5=12 это же легко
                                                      
Отвечает Брюхова Ариана.
1)30:5=6(лет) - 1 пятая
2)6*2=12(лет) - возраст дочери
3)30-12=18(лет) - разница
Ответ: мама старше дочери на 18 лет