длина прямаугольника равна 60см .найди ширину пря маугольника,если она составляет от длины 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Христинин Леонид.

Решение полностью:
Пусть длина x см,тогда (x-3)см ширина.
Т.к периметр равен 54 см,то получим уравнение:
(x-3)+(x-3)+x+x=54
x-3+x-3+2x=54
4x -6=54
x=15
если x=15,то (x-3)=15-3=12

Отвечает Рома Дарина.

60*0.4= 24(см)

Ответ: 24 см