А)2 3/5+1 4/5 б)4 2/7+3 5/7 в)7-4 8/9 г)5 1/6-1 2/6 д)(3 1/15-2 7/15)+(6-3 2/15) е)1 7/18+3 1/4+5

11/18+1 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
А)2 3\5+1 4\5=3 8\5=4 3\5          б)4 2\7+3 5\7=7 7\7=8      в)=6 9\9-4 8\9=2 1\9
г)=4 7\6-1 2\6=3 5\6          д)=(2 16\15-2 7\15)+(5 15\15-3 2\15)=9\15+2 13\15=
=2 22\15=3 7\15   
е)=1 7\18+5 11\18 +3 1\4+1 3\4=6 18\18+ 4 4\4=7+5=12