Если 5 поваров готовят 9 булочек за 24 минуты, то за какое время приготовят 12 булочек 9 поваров


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчук Саша.
9:24= 3/8 булочки в минуту - производительность 5 поваров
3/8:5= 3/40 булочки в минуту - производительность 1 повара
3/40*9*12= 24,3 минуты нужно, чтобы приготовить 12 булочек 9 поварам