В университетскую библиотеку привезли новые учебники по русскому языку для трех курсов. по 60 штук

для каждого курса.все книги одинаковы по размеру. в книжном шкафу 5 полок, на каждой полке помешается 25 учебников. сколько шкафов можно полностью заполнить новыми усебниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
Всего учебников для 3 курсов = 60 * 3 = 180
В 1 шкаф помещается учебников = 25 * 5 = 125
180-125= 55 учебников осталось на 2 шкаф
Полностью заполнить можно только 1 шкаф