Школьники участвовали в уборке свеклы В первый день они собрали 520кг и это оказалось на 180 кг

больше чем второй день и на 130 кг больше чем в 3 В третий день собрали на 216 кг меньше чем в 4 Сколько кг свеклы собрали за 4 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.
1) 520-180=340 (кг) свеклы школьники собрали во 2 день.
2) 520-130=390 (кг) свеклы школьники собрали в 3 день.
3) 390+216=606 (кг) свёклы школьники собрали в 4 день.
520+340+390+606=1856 (кг) свёклы школьники собрали за все 4 дня.

Ответ: 1856 кг