1.5х(3+2х)=3х(х+1)-30


Ответы на вопрос

Отвечает Леликов Александр.

1.5х(3+2х)=3х(х+1)-30

Раскроем скобки

4.5х+3х2=3х2+3х-30

Перенесем все в левую часть уравнения с противоположным знаком

4.5х+3х2-3х2-3х+30=0

Приведем подобные слогаемые

1.5х+30=0

Решим как линейное уравнение

1.5х=-30

х= -20