Издательство продало 24 350 экземпляров книги по цене 148 р. за книгу.Затраты на создание книги

составило три четверти вырученных денег.Какую прибыль получило издательство?

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

24350 ×148=3603800 от реализации оббщая суума.
это 100%. 3/4=75%-затраты на создание.
3603800×75÷100=2702850 сумма затраченая на книгу.
3603800-2702850=900950 руб прибыль