Помогите пж!) решите уравнение: |-|2-х ( в квадрате )||=7 Понятнее на верху возле их цифра 2


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Софья.
1)Раскрываем первый модуль
|2-х^2| = 2-х^2
Т.к. перед первым модулем стоит знак минус, значит раскрываем его со знаком минус
Получается
-|2-х^2|=-2+х^2 (или можно сразу х^2-2)
Раскрываемая второй модуль
|х^2-2|=х^2-2
Возвращаемся к уравнению
х^2-2=7
х^2=7+2
х^2=9
х=корень(9)
Ответ:9