Трое друзей купили в складчину компьютерную игру.Антон дал 159р Боря 114 р а Витя 87.по сколько

рублей должны отдать ребята Антону чтобы все трое заплатили поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.

1. Для решения задачи найдем сколько рублей стоит компьютерная игра. 159 + 114 + 87 = 360 рублей. 2. Вычислим по сколько рублей должны были сброситься ребята поровну. 360 / 3 = 120 рублей. 3. Найдем на сколько рублей должен вернуть Антону Боря, если известно, что он дал 114 рублей. 120 - 114 = 6 рублей. 4. Узнаем сколько рублей должен отдать Антону Витя, если известно, что он внес в складчину 87 рублей. 120 - 87 = 33 рубля. Ответ: Антону Боря должен отдать шесть рублей, а Витя тридцать три рубля.

Отвечает Кузьмина Оксана.

159+144+87=390
390:3=130
Ответ:по 130р должны отдать Антону