Токарь за 45 минут изготовил 42 детали. За какое время токарь изготовил 28 деталей


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Лиза.
1. Узнаем за какое время можно изготовить одну деталь
45 : 42 = 45/42=3*15 / 3*14 = 15/14
2. 28 деталей он изготовит

28 * 15/14 = 30 минут
Ответ: 30 минут