Маса автомобілів "ТАВРІЯ", "ЛАНОС" і "НИВА" разом 4120 кг. Яка маса кожного окремо,якщо маса

"ТАВРІЇ" і "ЛАНОСА" 2020кг, а маса "ЛАНОСА" і "НИВИ"3460 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.
Пишем такие уравнения.
1)  Т + Л + Н = 4120
2)  Т + Л = 2020
3)  Л + Н = 3460
Сложили два уравнения - 2) и 3)
4) Т + 2*Л +Н = 5480
Вычитаем ур. 1) и получим значение - Л.
5) Л = 5480 - 4120 = 1360 - "Ланос" - ОТВЕТ
Подставили в 2)
6) Т= 2020 - Л = 2020 - 1360 = 660 - "Таврия" - ОТВЕТ
Подставили в 3)
7) Н = 3460 - Л = 2100 - "Нива" - ОТВЕТ
ПРОВЕРКА
2100+660+1360 = 4120 - правильно.

Отвечает Кошечкина Рина.
4120 - 2020 = 
  Неизвестное число + 3460 
И ВСЁ ;)