3(2x+5)/8-2(5x+7)/3=7(x-15)/4-6 7/8 ПОМОГИТЕ ПОЖАлуеСТА СТРОЧНО!PS:сорри за ошибки


Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Николай.
3(2x+5)/8-2(5x+7)/3=7(x-15)/4-6 7/8 18x+45-80x-112=42x-630-91 -56x=-392 X=-392:-56 X=7