У портнихи было 37 м шёлка. Она истратила 5 м на пошив костюма, а из оставшегося шёлка сшила 8

одинаковых платьев. Сколко метров шёлка пошло на одно платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Гапотченко Паша.
1) 37-5=32 м - ушло на все платья
2) 32:8=4 м - ушло на одно платье
ответ: 4 метра шёлка
Отвечает Лысенко Владислав.
(37-5):8=4 (м) шёлка на одно платье