Прочитайте задачу определите пропорциональны или обратно пропорциональные величины о которых не

идет речь обозначьте неизвестное буквой x составьте уравнение и решите его 6) Для приготовления каши на 1 стакан молока требуется 2 столовые ложки крупы. Сколько нужно взять молока, чтобы приготовить кашу из 6 столовых ложек крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.
1ст - 2л
хст - 6л
1/х=2/6
х*2=1*6
2х=6
х=6/2
х=3ст - нужно взять молока