Упрости выражения (х+у)-3(х-у)-(х-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелецкий Владислав.
(x+y)-3(x-y)-(x-y)=)x+y-3x+3y-x+y=5y-3x
Отвечает Ricco Zara.
(х+у)-3(х-у)-(х-у)=х+у-(3х-3у)-х+у=х+у-3х+3у-х+у=х-х-3х+у+у+3у=5у-3х