средняя скорость бега одного лыжника 15 км\ч, а другого - 200м\мин. какой лыжник бежит быстрее и на

сколько больше километров он пробегает за 1 час??? как решить задачу в 3 или 4 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцкало София.

200*60=12000метров в минуту=12(км/ч) скорость другого лыжника

15-12=3(км/ч) бежит быстрее 1 лыжник