На поляне росло 15грибов-сыроежки, подберезовики и лисички. Коля нашел 2 гриба, а Маша-5. Сколько

грибов осталось на поляне? Можно с пояснениями решить. Составить к задаче краткую запись. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Игорь.
Было-15 гр.
Сорвали-5 гр. и 2 гр.
Осталось-? гр.

1) 5+2=7(гр.)-сорвали дети
2) 15-7=8(гр.)-осталось

Ответ:на поляне осталось 8 грибов.