Маленький Водяной любил съезжать с мельничного колеса. В один из дней он съехал с него 1050 раз.

Седьмую часть всех поездок он проехал на животе, третью на спине, а пятую часть оставшихся поездок на корточках. Сколько раз Маленький Водяной съехал с колеса на корточках? Напишите условие пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.
Ответ 110............
Отвечает Ким Камилла.
Дано:
Всего раз сьехал-1050;
1/7-проехал на животе;
1/3-проехал на спине;
1/5оставшихся- на корточках
Решение:
1)1050/7=150-на животе; 2)1050/3=350-на спине
3)1050-(150+350)=550-оставшиеся
4)550/5=110-на корточках
Ответ:110