Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Cu--CuSO4--CuS--SO2. Пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Элина.
Cu + 2H2SO4(конц.) = CuSO4 + SO2 + 2H2O

CuSO4 + H2S = CuS + H2SO4

2CuS + 3O2 = 2CuO + 2SO2