Найти корень уравнения 1).2x-5=x+1. 2).3(x-5)=x+3. 3).7(x+6)=4(5x+4). 4).1.5(x+8)=-4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
1) 2х - х = 1 + 5
    х = 6
2) 3х - 15 = х + 3
    3х - х = 3 + 15
    2х = 18
    х = 9
3) 7х + 42 = 20х + 16
    7х - 20х = 16 - 42
    -13х = -26
    х = 2
4) 1,5х + 12 = -4х + 1
    1,5х + 4х = 1 -12
    5,5х = -11
    х = -2