8*3^х+9=9^хпомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Жанна.
На листочке --------------------
Отвечает Пигунов Алексей.
8*3^x+9=3^2x
3^x=t
8t+9=t^2
-t^2+8t+9=0 ( поделим всё на -1)
t^2-8t-9=0
D= 64+36=100 корень из D=10
t1=8+10/2=9; t2=8-10/2=-1
(t-9)(t+1)=0
3^x=9; 3^x=-1
3^x=3^2; x=-1 посторонний корень
x=2
Ответ: x=2 
Вроде так.....