Мама купила 16 мужских платков , и 24 женских платков .По одинаковой цене . Она заплатила за

женские платки -? на 224 тенге . Стоимость платков , в отдельности ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкевич Варя.
24-16=8 платков -разница между мужскими и женскими платками
224:8=28 тг- за 1 платок -или мужской или женский -так как по одинаковой цене
28*16=448 тг-за 16 мужских
28*24=672тг-за 24 женских