Решить уравнение1. 0,4*(х-9)=0,7+0,3*(х+2) 2. 0,4*(х-3)=0,5*(4+х)-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

0,4(x-9)=0,7+0,3(x+2)

0,4x-3,6=0,7+0,3x+0,6

 0,4x-0,3x=0,7+0,6+3,6

0,1x=4,9

x=4,9:0,1

x= 49

=============================

0,4(x-3)=0,5(4+x)-2,5

0,4x-1,2=2+0,5x-2,5

 0,4x-0,5x=2-2,5+1,2

-0,1x= 0,7

x=0,7:(-0,1)

x=-7 

 

Отвечает Мелисова Маржан.

1).1.раскроем скобки

0,4х-0,4*9=0,7+0,3х+0,3*2

0,4х+3,6=0,7+0,3х+0,6

0,4х-0,3х=0,7+0,6-3,6

0,1х=-2,3

х=-2,3/0,1

х=-23

ответ:-23

 

2).1.раскроем скобки

0,4*х-0,4*3=0,5*4+0,5*х-2,5

0,4х-1,2=2+0,5х-2,5

0,4х-0,5х=2-2,5+1,2

-0,1х=0,7

х=0,7/(-0,1)

х=-7

ответ:-7