Из 100 кг свеклы получается 7кг сахара. Сколько килограммов сахара можно получить из 3т свеклы?


Ответы на вопрос

Отвечает Брицына Валерия.
В одном тонне 1000 кг. 3000кг разделить 100кг=30 и 30 умножаем на 7 = 210 Ответ: из трех тонн свеклы
получаем 210 кг сахара
Отвечает Степанова Виктория.
3т=3000кг
1)3000:100=30(р)-по 100
2)30*7=210(кг
Ответ: 210кг