Для легкового автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути. Сколько литров бензина потребуется

на 500 км пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.
100 км - 9 л
500 км - ?

500 : 100 = 5 (раз) - во столько раз больше путь;
9 * 5 = 45 (л) - во столько раз больше бензина потребуется.
Ответ: 45 л бензина.