Скажите пожалуйста. В книге 165 страниц. Коля посчитал , что если будет прочитывать по 30 страниц в

день, то в последний день ему останется прочитать 15 страниц. За сколько дней прочитает Коля книгу? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Собецкис Валерия.
1) 165 - 15 = 150 страниц надо прочитать
2) 150 : 30 = 5 дней читать по 30 страниц
3) 5 + 1 = 6 дней
Ответ: Коля прочитает книгу за 6 дней
Отвечает Вешняков Тимур.
165/30 = 5 15/30
т.о. Коля прочитает книгу за 6 дней, 5 дней по 30 страниц и остаток 15 страниц в шестой день