Упростить выражение Срочнопожалуйста подробно!!!!2/3 (x-6y)-1/3 (2x-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.
2/3(x-6y)-1/3(2x-y)=2/3x-4y-2/3x-1/3y=-4 1/3y