Выполните действия:Помогите пожалуйста (23 целых 1/21: 1 целых 3/7-5,5):3,19-1 целых 17/18 (64

целых 1/21:4 целых 6/11-0,8):9.5+108,2 Поооомогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
1)23 1/21:1 3/7=484/21:10/7=242/15=16 2/15
2)16 2/15-5,5=484/30-165/30=319/30=10 19/30
3)10 19/30:3,19=319/30:319/100=10/3=3 1/3
3 1/3-1 17/18=3 6/18-1 17/18=1 7/18
 
64 1/11:4 6/11=705/11:50/11=141/11=14,1
14,1-0,8=13,3
13,3:9,5=1,4