Уравнение x+(x-14)+(x-14+32) =280


Ответы на вопрос

Отвечает Букартик Настя.
 x+(x-14)+(x-14+32) =280
Раскрываем скобки.
x+x-14+x-14+32=280
Приводим подобные слагаемые.
3x-28+32=280
3x+4=280
3x=280-4
3x=276
x=276/3
x=92
Ответ: 
x=92