На уборке картофеля собрали 1650 кг за день.После обеда собрали в 2 раза меньше, чем до обеда.

Сколько картофеля собрали после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Кирилл.
Собрали до обеда - 2 х килограмм картофеля
Собрали после обеда - х.
х+2 х=1650 килограмм.
3 х=1650 килограмм.
х=1650/3
х=550 килограмм картофеля собрали после обеда
550*2=1100 килограмм картофеля собрали до обеда
Ответ: После обеда собрали 550 килограмм картофеля.