Решите задачу выделив 3 этапа матиматического моделирования В одной фляги молока в 1,5 раза больше

чем в другой если перелить из первой фляги во вторую 8,5 л то молока в них окажется поровну. Сколько всего молока в обеих флягах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кустріч Валік.

пусть х л - во 2 фл.,

тогда 1.5х - в 1 фл.

1.5х-8.5=х+8.5

0.5х=17

х=34 л во 2 фп.

1.5х=51 л в 1 фл.

проверка:

1.5х-8.5=42.5 л осталось во 2 фл.

х+8.5=42.5 л стало в 1 фл.