Материальная точка имеет скорость, которая выражается формулой V = 4t3 + 4t . Определить путь,

пройденный точкой за 2 секунды от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Богдан.
x(t)=\int v(t) dt \\\\  \int\limits^2_0 {(4t^3+4t)} \, dt=t^4+2t^2=(4*2^3+4*2)-(4*0^3+4*0)= \\\\=40